Укажите направление смещения равновесия 2CO+O2 меньше -- больше 2CO2+566 кДж при повышении давления, понижении температуры и добавлении углекислого газа?

Укажите направление смещения равновесия 2CO+O2<-->2CO2+566 кДж при повышении давления, понижении температуры и добавлении углекислого газа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При повышении давления - вправо, при понижении температуры - вправо, при добавлении углекислого газа - влево.