Укажите не менее двух причин подписания россии договора союз трех императоров

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Союз с Германией, при ослаблении Франции, позволил России активизировать политику на Балканах. Союз Трех императоров был верной попыткой ведущих европейских монархий вновь объединить усилия перед натиском революционных сил. Россия была обеспокоена нараставшей самоуверенностью Германии и желала закрепить с ней дружественные отношения.