Укажите неверное утверждение. 1. Прилагательные в мужском и среднем роде в П.п единственного числа имеют окончания - ым(-им). 2.В окончаниях имен прилагательных после шипящих под ударением пишется буква о. 3.Род,число и паде...

Укажите неверное утверждение. 1. Прилагательные в мужском и среднем роде в П.п единственного числа имеют окончания - ым(-им). 2.В окончаниях имен прилагательных после шипящих под ударением пишется буква о. 3.Род,число и падеж имен прилагательных можно определить по существительному, с которым оно согласует. 4.Правописание о-е после шипящих в окончаниях прилагательных зависит от ударения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Возьмём прилагательное м.р:,ед.ч:прекрасный П.п: о чем?о прекраснОМ Значит:Неправильно. Дальше все правильно. Утверждение 1-неверно