Укажите номер предложения, в котором средством выразительности речи является сравнение. 1) Длинные тени, падающие от деревьев, оставляли на них причудливые узоры. (Автократов Н.) 2) У руля сидел мужчина с непокрытой головой и д...

Укажите номер предложения, в котором средством выразительности речи является сравнение. 1) Длинные тени, падающие от деревьев, оставляли на них причудливые узоры. (Автократов Н.) 2) У руля сидел мужчина с непокрытой головой и длинными усами, какие носят в здешних местах многие крестьяне. (Автократов Н.) 3) Тусклое, едва различимое, светит солнце, матовое, какое-то лиловое. (Гребенюк И.) 4) Стоял крепкий мороз, снег похрустывал под ногами, будто битое стекло. (Савин В.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4. "..снег, будто битое стекло"
Гость
Ответ под цифрой 4. Там сравнивается мороз с битым стеклом. Стоял крепкий мороз,снег похрустывал под ногами,будто битой стекло.