Укажите номера верных утверждений. 1) Если три стороны одного треугольника пропорциональны трем сторонам другого треугольника, то такие треугольники подобны. 2) Если в четырехугольнике две стороны параллельны, то этот четырехуг...

Укажите номера верных утверждений. 1) Если три стороны одного треугольника пропорциональны трем сторонам другого треугольника, то такие треугольники подобны. 2) Если в четырехугольнике две стороны параллельны, то этот четырехугольник - параллелограмм. 3) Любые два равносторонних треугольника подобны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верное 1)1) Если три стороны одного треугольника пропорциональны трем сторонам другого треугольника, то такие треугольники подобны.2)Любые два равносторонних треугольника подобны.