Укажите одну из причин,по которым македонскому царю Филиппу II удалось завоевать греческие города-государства. 1) наличие у македонского царя сильного флота 2) ослабленность греческих полисов неудачами в войнах с Персией 3) исп...

Укажите одну из причин,по которым македонскому царю Филиппу II удалось завоевать греческие города-государства. 1) наличие у македонского царя сильного флота 2) ослабленность греческих полисов неудачами в войнах с Персией 3) использование македонцами боевых слонов 4) Вражда между греческими городами-государствами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ 2) греческие полиса были ослаблены