Укажите падеж этих слов. Осени,лесу,вершине,ели,кончике,песню,парке,королька.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дать (чему?)лесу.Дательный падежДать (чему?)вершине.Дательный падеж.Ещё можно (о чём?)о вершине.Предложный падеж.Нет(чего?)ели.Родительный падеж.О (чём?)о кончике.Предложный падежНа счёт "песню" не знаю :сВ (чем?)в парке.Предложный падежНет (кого?)королька.Родительный падеж
Гость
Дать(чему?)осени.Дательный падеж Дать (чему?)лесу.Дательный падеж Дать (чему?)вершине.Дательный падеж.Ещё можно (о чём?)о вершине.Предложный падеж. Нет(чего?)ели.Родительный падеж. О (чём?)о кончике.Предложный падеж На счёт "песню" не знаю :с В (чем?)в парке.Предложный падеж Нет (кого?)королька.Родительный падеж