Укажите падеж и склонения сущ. Был в планетарии- Записал в тетрадке- Остался в у

Укажите падеж и склонения сущ. Был в планетарии- Записал в тетрадке- Остался в ущелье- Отошёл от батареи- На старой ели-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Был в планетарии - 2 склонение, Предложный падеж Записал в тетрадке - 1 склонение, Предложный падеж Остался в ущелье - 2 склонение, Предложный падеж Отошел от батареи - 1 склонение, Родительный падеж На старой ели - 3 склонение, Предложный падеж