Укажите падеж имен прилагательных и имен существительных в единственном числе Здесь,у рощицы березовой Где к лугам сбегает рожь Кашка белой,кашки розовой, Кашки алой- не сочтешь! С колокольчиком, с ромашкою Клевер весело цветет...

Укажите падеж имен прилагательных и имен существительных в единственном числе Здесь,у рощицы березовой Где к лугам сбегает рожь Кашка белой,кашки розовой, Кашки алой- не сочтешь! С колокольчиком, с ромашкою Клевер весело цветет, И его "пчелиный кашкою" Называет наш народ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь-Р.падеж у рощицы берёзовой-Р.падеж к лугам-Д.падеж рожь-И.падеж Кашка-И.падеж Белой-творительный или предложный падеж Кашки-И.падеж Розовой-творительный или предложный падеж Алой-творительный или предложный падеж С колокольчиком-творительный С ромашкою-творительный Клевер-И .падеж Пчелиный-не знаю Народ-И.падеж