Укажите последствия гиподинамии изменение мышц

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Особенно негативно влияет на сердечно - сосудистую систему : ослабляется сила сокращений сердца , уменшается его трудоспособность , снижаэтся тонус сердца .  Снижение обмена веществ и энергиии .
Гость
гиподинамия- это  низкая двигательная активность. Она приводит: -Понижению уровня обмена веществ -Ослаблению скелетных и сердечных мыщц -застой венозной крови в нижних конечностях, то есть начнётся варикоз