Укажите пожалуйста основу предложения и части речи. Воздух наполняет запах полевых цветов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воздух наполняет -основа предложения Воздух -сущ Заполняет -глагол
Гость
Воздух-подл. выраж. сущ., ед. ч., м. р., 2 скл., И. п. Наполняет-сказуй. выраж. гл., ед. ч., н. в., 3 л., 1 спр. Запах-доп. выраж. сущ., ед. ч., м. р., 2 скл., В. п. Цветов-доп. выраж. сущ., мн. ч., м. р., 2 скл., Р. п. Полевых-определ. выраж. прил., мн. ч., м. р., 2 скл., Р. п.