Укажите правильное объяснение постановки запятой или её отсутствия в предложении: В кладовой на полках лежали собранные днём фрукты ( ) и дразнили нас своим запахом.1)      Простое предложение с однородными членами, перед союзо...

Укажите правильное объяснение постановки запятой или её отсутствия в предложении: В кладовой на полках лежали собранные днём фрукты ( ) и дразнили нас своим запахом. 1)       Простое предложение с однородными членами, перед союзом И запятая не нужна. 2)       Сложносочинённое предложение, перед союзом И нужна запятая. 3)       Сложносочинённое предложением, перед союзом И запятая не нужна. 4)       Простое предложение с однородными членами, перед союзом И нужна запятая.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В кладовой на полках лежали собранные днём фрукты и дразнили нас своим запахом. Выделенные слова - однородные сказуемые. Ответ: 1.
Гость
Правильным является первый ответ, т. к. Это действительно простое предложение( основа: фрукты лежали и дразнили) с однородными сказуемыми, значит перед союзом И запятая НЕ нужна. Ответ: 1)