Укажите правильное объяснение постановки запятой или ее отсутствия в пркдложении : ночь быстро гасила сказачно нежные краски сумерек () и жаркой черной тьмой наполняла лес

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это предложение простое, в котором однородные сказуемые соединены союзом "и", поэтому здесь запятая не ставится. Ночь - подлежащее. Гасила и наполняла - однородные сказуемые.