Укажите правильное объяснение пунктуации в предложении:   каждое изделие народного искусства является памятником духовной жизни народов ( )и его корнями, питающими современную культуру  1) сложное предложение ,перед союзом И за...

Укажите правильное объяснение пунктуации в предложении:    каждое изделие народного искусства является памятником духовной жизни народов ( ) и его корнями, питающими современную культуру  1) сложное предложение ,перед союзом И запятая не нужна 2) Простое предложение с однородными членами , перед союзом И запятая не нужна 3) Сложносочинённое предложение ,перед союзом И нужна запятая 4) простое предложение с однородными членами , перед союзом И нужна запятая
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ 2. Это простое предложение с однородными сказуемыми: изделие является памятником и корнями. Перед одиночным союзом И (при однородных) запятая не ставится