Установите последовательность процессов энергетического обмена в клетке: 1. поступление ПВК (пировиноградной кислоты) в митохондрии 2. лизосома сливается с частицей пищи, содержащей белки, жиры, углеводы 3. расщепление глюкозы ...

Установите последовательность процессов энергетического обмена в клетке: 1. поступление ПВК (пировиноградной кислоты) в митохондрии 2. лизосома сливается с частицей пищи, содержащей белки, жиры, углеводы 3. расщепление глюкозы до ПВК и синтез двух молекул АТФ 4. расщепление биополимеров до мономеров 5. окисление ПВК и синтез 36 молекул АТФ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Порядок - 24315 2. лизосома сливается с частицей пищи, содержащей белки, жиры, углеводы 4. расщепление биополимеров до мономеров 3. расщепление глюкозы до ПВК и синтез двух молекул АТФ 1. поступление ПВК (пировиноградной кислоты) в митохондрии 5. окисление ПВК и синтез 36 молекул АТФ