Укажите предложение с деепричастным оборотом. А. Ночь подобралась незаметно окутавши землю темной вуалью. Б. Сумрак окутавший землю скрыл разрушения. В. Птенец запутавшийся в высокой траве не мог оттуда выбраться. ТОК ...

Укажите предложение с деепричастным оборотом. А. Ночь подобралась незаметно окутавши землю темной вуалью. Б. Сумрак окутавший землю скрыл разрушения. В. Птенец запутавшийся в высокой траве не мог оттуда выбраться. ТОК ЕСЛИ ПРЯМ НА 100% УВЕРЕНЫ! ПОМОГИТЕ ПОЖ!)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ А. деепричастный оборот-окутавши землю темной вуалью. в ответах Б. и В. причастные обороты.  уверена на 100%.