укажите предложение с именем прилгаельнв в дательном падеже: 1) яркие звезды на н

укажите предложение с именем прилгаельнв в дательном падеже: 1) яркие звезды на небе - к холодам. 2) если ветер северный - к стуже, южный к теплу. 3) осенний иней- к солнечной и теплой погоде. 4) гром в сентябре предвещает теплую осень и снежную зиму.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осенний иней- к солнечной и теплой погоде. Солнечной, теплой- прилагательные в Д.п.( к чему?- к погоде; К погоде какой?-солнечной и теплой)