Укажите предложение с простым глагольным сказуемым1)Он собирается заниматься в спортивной школе2)Стану сказывать я сказку3)Я буду учителем в вашей школе4)Я буду строить новый дом

Укажите предложение с простым глагольным сказуемым 1)Он собирается заниматься в спортивной школе 2)Стану сказывать я сказку 3)Я буду учителем в вашей школе 4)Я буду строить новый дом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я буду строить новый дом. буду строить - форма сложного будущего времени является простым глагольным сказуемым