Укажите предложение в котором нарушен норм соглосования 1)большинсво старшеклассников сдавших зачет бли допущены к экзаменам 2)лесные поляны покрылись яркими звездочками земляники,обильно цветущая в этом году 3)вчера я добрался...

Укажите предложение в котором нарушен норм соглосования 1)большинсво старшеклассников сдавших зачет бли допущены к экзаменам 2)лесные поляны покрылись яркими звездочками земляники,обильно цветущая в этом году 3)вчера я добрался до симферополя и обнаружил там много знакомых приехавших на отдох 4) в поэме (василий теркин) воспевается подвиг русского солдата верного долгу и отчизне
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 (ошибка в построении предложения с причастным оборотом)