Укажите предложения, в которых нарушены нормы согласования. 1) Из-за моря выступали горы, на вершинах которых лежали облака, подобные больших снежных шапок. 2) Большинство старшеклассников, сдавших зачёты, были допущены к экз...

Укажите предложения, в которых нарушены нормы согласования. 1) Из-за моря выступали горы, на вершинах которых лежали облака, подобные больших снежных шапок. 2) Большинство старшеклассников, сдавших зачёты, были допущены к экзаменам. 3) Протест Катерины, отстаивающей свои человеческие права, имел общественное звучание. 4) В одном из старинных домов, сохранившихся в центре Москвы, бывали великие русские поэты и писатели, композиторы и художники.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ 1 Из-за моря выступали горы, на вершинах которых лежали облака, подобные большИМ снежнЫМ шапкАМ.