Укажите пример, в катором отрицательную частицу нужно писать раздельно. 1) (не)дисциплинированные водители 2) (не)урожай зерна 3) (не)высокий, но сильный куст 4) (не)случайные, а закономерные события Укажите пример, в котором ...

Укажите пример, в катором отрицательную частицу нужно писать раздельно. 1) (не)дисциплинированные водители 2) (не)урожай зерна 3) (не)высокий, но сильный куст 4) (не)случайные, а закономерные события Укажите пример, в котором нужно писать НИ слитно 1) (н..)чему радоваться 2) (н..)кому не говорил 3) н..(о)чём не спрашивал 4) н..(к)кому обратиться
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/4 2/2 ////////////////////////////////
Гость
1-4 (т.к. противопоставление) 2-2