Укажите род,число и падеж причастий. Дедушка ходил по крошечному огороду,заросшему бурьяном и заваленному мусором.Он собрал помидоры в подол рубахи,потерявшей всякий цвет,но теперь нежно-розовый от восходящего солнца.В суровой ...

Укажите род,число и падеж причастий. Дедушка ходил по крошечному огороду,заросшему бурьяном и заваленному мусором.Он собрал помидоры в подол рубахи,потерявшей всякий цвет,но теперь нежно-розовый от восходящего солнца.В суровой полотняной наволочке с вышитыми по углам букетами,полинявшими от стирок,лежал с десяток дынь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
заросшему, заваленному - муж.род, ед.ч, Д.п потерявшей - женс.род, ед.ч, Р.п полинявшими - мн.ч, Т.п