Укажите слитное написание ввиду 1)(в)виду засухи Надежды на урожай были плохие 2)мы имели (в)виду новую книгу,а не старую

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ввиду засухи, надежды на урожай были плохие - слитное написание Мы имели в виду новую книгу, а не старую - раздельное
Гость
1) ввиду засухи... (производный предлог пишется слитно, можно заменить предлогом "из за")2) мы имели в виду.. (иметь в виду всегда пишется раздельно)