Укажите слово с чередующейся гласной в корне 1)Погостить 2)Озарил 3)Беседовали 4)Изрека В какой слове правописание Н или НН в суффиксе зависит от вида исходного глагола,от которого образовано слово? 1)Немедленно 2)Отправлено ...
Укажите слово с чередующейся гласной в корне 1)Погостить 2)Озарил 3)Беседовали 4)Изрека В какой слове правописание Н или НН в суффиксе зависит от вида исходного глагола,от которого образовано слово? 1)Немедленно 2)Отправлено 3)Государственной 4)направленной В каком слове правописание конечной согласной в приставке не зависит от глухости или звонкости первой согласной корня 1)Изжить 2)Расспросила 3)Надписывать 4)Растолстела
Ответ(ы) на вопрос:
1) озарил тут корень "зар"
2)отправлено
3)надписывать