Укажите слово, в котором правописание чередующейся гласной в корнезависит от последующих согласных.1) прикоснулся2) склонившись3) приросли4) горящие

Укажите слово, в котором правописание чередующейся гласной в корне зависит от последующих согласных. 1) прикоснулся 2) склонившись 3) приросли 4) горящие
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Завтра сама буду отвечать)) В ответах написано, что правильное - это 1. Но я думаю, что правильное это 3, т.к. в чередующихся корнях -раст- -рощ- -рос- гласная зависит от последующих согласных.