Укажите термин о котором идет речь. Название переписей населения обязанного платить подушную подать и отбывать рекрутскую повинность в России в 18-19 веке. СРОЧНО НАДО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕВИЗИИ в России 18-19 вв. переписи гл. обр. податного населения, обязанного платить подушную подать и отбывать рекрутскую повинность. Введение в 1-й четв. 18 в. новой формы налога - подушной подати вместо подворного обложения потребовало подушного учета населения.