Укажите тип склонения и падеж существительных. Выделите все знакомые вам орфограммы. Прохладную тишину утра нарушает квохтанье дроздов на рябине. В чаще слышны голоса да гулкий стук ссыпаемых в кадушку яблок. В поредевшем саду ...

Укажите тип склонения и падеж существительных. Выделите все знакомые вам орфограммы. Прохладную тишину утра нарушает квохтанье дроздов на рябине. В чаще слышны голоса да гулкий стук ссыпаемых в кадушку яблок. В поредевшем саду далеко видна дорога к большому шалашу. Повсюду сильно пахнет яблоками.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прохладную тишину(1 скл,В.п)утра(2 скл,р.п) нарушает квохтанье (2 скл,И.п.) дроздов на рябине (1 скл,П.п).В чаще (1 скл,П.п.) слышны голоса да гулкий стук(2 скл,И.п) ссыпаемых в кадушку(1 скл,В.п) яблок.В поредевшем саду(2 скл,П.п) далеко видна дорога (1 скл,И.п) к большому шалашу(Д.п,2 скл).Повсюду сильно пахнет яблоками.