В четырехугольнике сумма углов прилежащих к каждой из двух смежных сторон равно 180 градусов. докажите что АВСД паралеллограмм

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма внутр односторонних углов равна 180 град, значит по признаку,  2 прямые  из трех которыми они образованы, параллельны. Так в каждой паре смежных сторон. По признаку, этот четырехугольник параллелограмм - его стороны попарно параллельны.