Укажите точное значение каждого фразеологизма Брать (взять) быка за рога. Вить веревки (из кого-либо). Выйти (выходить) сухим из воды. Пускать пыль в глаза. Ахиллесова пята. Как из рога изобилия.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Брать быка за рога - начинать действовать энергично, сразу и с самого главного. Веревки вить - это значит распоряжаться кем-либо по собственному усмотрению, подчинив его всецело своей воле. Выйти сухим из воды - избежать неприятных последствий. Пускать пыль в глаза -создавать ложное впечатление о своих возможностях. Ахиллесова пята - не могу сказать.