Укажите три особенности гос-ва, характеризующее его как центральный институт политической системы..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Управление (объективная проверка идей и проектов на состоятельность, прежде чем их реализовывать, чтобы избежать ошибок; стабилизация власти) манипуляция (реклама привлекательных целей и обещания их достичь) защита (оборона страны, защита ее интересов на международной арене)
Гость
управление, защита, обеспечение. - только на эти пункты обязанно работать гос-во.