Укажите в два столбика функции корня и листа Укрепляет растение в почве Образует питательные вещества Испаряется большое количество воды. Поглощает воду и минеральные вещества. Служит местом запасания питательных веществ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Корень- укрепляет растение в почве, поглощает воду и минеральные вещества, служит местом запасания питательных веществ. Лист-Испаряется большое количество воды,образование питательных веществ