Укажите,на конце каких имен существительных надо писать мягкий знак: реч..,рожь..,но...,мяч....,товарищ....,плаш...,борщ....,помощ....,доч...,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
речь,рожь,помощь,дочь
Гость
Речь - мягкий знак пишется..Ночь - пишется.Мяч - не пишется.Товарищ - не пишется.Плащ - не пишется.Борщ - не пишется.Помощь - пишется.Дочь - пишется.Правописание зависит от рода.Если женский род то скорее всего мягкий знак пишется,а если например мужской,то нет)