Ухудшение положения крестьян и городских низов в 20-е гг. XVIII в. было вызвано: 1) нач?

Ухудшение положения крестьян и городских низов в 20-е гг. XVIII в. было вызвано: 1) нач??лом церковного раскола 2) введение подушной подати 3) секуляризацией церковных земель 4) увеличением пожилого
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 2. Во время правление Петра Великого было принято подушная подать в 1718 - 1724 годы для экономического развития государства.