Украинский историк М.Грушевский называл князя Святослава "древнерусским спартанцем" и "первым запорожцем на киевском столе".Объясните,как вы понимаете эти характеристики.Поооооомммммооооооогггггггггииииииитттттееееее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Князь Святослав много воевал -поэтому спартанец . первый запорожец тоже из за своей тяги к военному искусству