Улица состоит из нескольких кварталов.В каждом из которых 37 домов.В каком квартале находится дом под номером 234? 2 задача. На одноц грозди было 67 ягод,а на другой 74.Какое наименьшее количество ягод надо добавить Чтобы все я...

Улица состоит из нескольких кварталов.В каждом из которых 37 домов.В каком квартале находится дом под номером 234? 2 задача. На одноц грозди было 67 ягод,а на другой 74.Какое наименьшее количество ягод надо добавить Чтобы все ягоды можно разделить поровну между 14 детьми.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 234 : 37 = 6,3....(квартале) , значит в 7 квартале Ответ: в 7 квартале находится дом № 234. ------------------------------------------------- 1) 67 + 74 = 141(ягод) всего 2) 141 : 14 =  10 (ост.1) ягод приходится на одного, (но остаётся 1 ягода) 3) 14 - 1 = 13(ягод) Ответ: 13 ягод надо добавить.