Умные люди спасите пожалуйста У глаголов указать лицо (род), число. Вдруг настала ночь. Разыгрался пустынный ветер на приволье, взрыл снеговые степи, как пух лебяжий, вскинул до небес. Все слилось, все смешалось: земля, воздух,...

Умные люди спасите пожалуйста У глаголов указать лицо (род), число. Вдруг настала ночь. Разыгрался пустынный ветер на приволье, взрыл снеговые степи, как пух лебяжий, вскинул до небес. Все слилось, все смешалось: земля, воздух, небо превратилось в пучину кипящего снежного праха. Помогите это срочно надо сегодня Даю 100 баллов Умоляю напишите правильно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
настала-ж.род, разыгрался-ж.род, взрыл-м.род, вскинул-м.род, слилось,смешалось, превратилось-ж.род,