Умоляю решите хоть что-то решается четвертная очень важно!!!! Французский Иваничен

Умоляю решите хоть что-то решается четвертная очень важно!!!! Французский Иваниченко
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/ (d) 2/ (c) 3/ (b) 4/ (a) 5 / (c) 6/ (b) 7/ (c) 8/ (a) ---- 1/ a mît/ ai offert 2/arrivâmes/ jouaient  3/avais/me suis couché(e)  ----- 1/Il pleuvait,et nous ne sommes pas sortis de la ville. 2/ Pourquoi vous n'aviez pas écrit la réponse ?  3/ Je viens de trouver un champignon dans la forêt. 4/ Quand j'avais rencontré ce sportif,il eu déjà gagné quelques matchs.