Умоляяяю,срочно!очень нужно.Кому не сложно. Приведите примеры литературных произведений ,в которых автор описывает борьбу добра и зла.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
можно взять Островского "Гроза"   в кратце: 1.(добро)Катерина- луч света в "темном царстве" она пытается противостоять "темному царству"    своим самоубийством она броет им вызов.  2.Кабаниха (зло)  К  "темному царству" относится Кабаниха (мать мужа Катерины)   *прочитай в кратце в интеренете * (интересно)