Умоляю люди , помогите пожалуйста несколько задании по химии 1. Что ошибочно для элементов главной подгруппы II группы ? а) s-элементы в) имеют 2 валентных электрона с) проявляют степень окисления +2 д) все они называются ...

Умоляю люди , помогите пожалуйста несколько задании по химии 1. Что ошибочно для элементов главной подгруппы II группы ? а) s-элементы в) имеют 2 валентных электрона с) проявляют степень окисления +2 д) все они называются щелочноземельными металлами е) менее активны , чем щелочей метал , расположенный в том же периоде 2. Что верно верно для кальция? 1.тяжелый металл 2. более сильный восстановитель , чем водород 3. активнее магния 4. пламя окрашивает в кирпично-красный цвет 5. в природе встречается в свободном состоянии и в виде соединений 3. Почему металлический кальций не получают восстановливанием негашеной извести (CaO) водородом или углеродом ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - д ( щелочноземельными называются только ( кальций,стронций,барий,радий)