УМОЛЯЮ, объясните мне эту задачу, разжевать надо все, ничего не понимаю! Задача: Груз, объем которого определяли при помощи отливного сосуда вытеснил 250г воды, какая выталкивающая сила действует на это тело в воде? А какой она...

УМОЛЯЮ, объясните мне эту задачу, разжевать надо все, ничего не понимаю! Задача: Груз, объем которого определяли при помощи отливного сосуда вытеснил 250г воды, какая выталкивающая сила действует на это тело в воде? А какой она станет, если тело поместить в керосин?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плотность воды ро1=1000 кг/м3Плотность керосина ро2=800 кг/м3Масса m=0.25 кгF1a=?     F2a=?F1a=m*g=0.25*10=2.5 H   (выталкивающая сила равна весу вытесненной жидкости, в первом случае - воды, во втором керосина)Объем тела равен объему вытесненной водыV=m/po1=0.25/1000=0.00025 м3   (2,5 см3)F2a=po2*V*g=800*0.00025*10=2 H=====================