Умоляю, помогите по химии, восьмой класс Какая пара веществ может образовать гомогенную смесь (ответ обоснуйте): А. песок и вода; Б. столовая соль и вода; В. сера и семена мака; Г. столовая соль и сахар. Задание 2. Назовите сп...
Умоляю, помогите по химии, восьмой класс
Какая пара веществ может образовать гомогенную смесь (ответ обоснуйте):
А. песок и вода;
Б. столовая соль и вода;
В. сера и семена мака;
Г. столовая соль и сахар.
Задание 2.
Назовите способы разделения смесей:
А. две жидкости с разными температурами кипения, растворимые друг в друге;
Б. две жидкости, с различной плотностью, малорастворимые друг в друге;
В. жидкость и взвешенное в ней вещество;
Г. два нерастворимых в воде вещества с разной плотностью.
Задание 3.
Назовите способ разделения смеси, необходимый для выделения:
А. меди из смеси меди и древесных опилок;
Б. мела из смеси мела и поваренной соли.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) я думаю Б) т.к это однородные смеси и их нельзя заменить
2)я не очень уверен но думаю это А)
3) Б выпаривания
Как то так)