УМОЛЯЮ РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я НЕ ПОНИМАЮ ФИЗИКУ. Я НЕ БЫЛ НА УРОКАХ Я БОЛЕЛ. ДАЮ 20 БАЛОВ))) КТО решит мне задачи!!!!! УПРАЖНЕНИЕ 31. Зарание спасибо вам огромное!!!!! Так вот задачи такие: 3. В цепь включены: источник тока, кл...

УМОЛЯЮ РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я НЕ ПОНИМАЮ ФИЗИКУ. Я НЕ БЫЛ НА УРОКАХ Я БОЛЕЛ. ДАЮ 20 БАЛОВ))) КТО решит мне задачи!!!!! УПРАЖНЕНИЕ 31. Зарание спасибо вам огромное!!!!! Так вот задачи такие: 3. В цепь включены: источник тока, ключ, электрическая лампа и ползунковый реостат.Нарисуйте в тетради схему этой цепи. Куда надо передвинуть ползунок реостата, чтобы лампа светилась ярче? 4. Требуется изготовить реостат на 20 Ом из никелиновой проволоки S - сеч. - 3мм2. Какой длинны проволока потребуется для этого?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рисуешь все картинки, соединяешь по кругу, реостат на макс. ток , т.е. на мин. сопротивления.(стрелочка - на край) про реостат - см. формулу  -    сопротивление = длина х коэфф. / s-сечения тогда   длина = (сопротивление х s-сечения) / коэфф. где "коэфф." табличная величина для никелина.