Умоляю срочно!!!! Решите задачу по геометрии это 7 класс. Задача: Через вершину угла Д треугольника СДЕ проведена прямая ДР, параллельная прямой СЕ.Найдите угол ДСЕ, если угол РДС=49°. Лучше всего с четежом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если DP параллельна СЕ, то углы PDC и DCE - внутренние ОДНОСТОРОННИЕ и в сумме равны 180°. Тогда