Употреби с данными существительными подходящие по смыслу предлоги: о (об), в, на, при. Устно приведи проверочные слова. Почему этот падеж назвали предложным? 1.) Просьба, дорога, аллея, сумка, воля, Алла, Таня, Оля. 2.) Толя, ...

Употреби с данными существительными подходящие по смыслу предлоги: о (об), в, на, при. Устно приведи проверочные слова. Почему этот падеж назвали предложным? 1.) Просьба, дорога, аллея, сумка, воля, Алла, Таня, Оля. 2.) Толя, сестрица ю, стужа, планета; Алексей, июнь, февраль, урожай, май, огород, бинокль, дерево, полотенце, морж, компьютер, горизонт, председатель. • Подчеркни орфограммы в корнях. Пожалуйста помогите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) о просьбе, в дороге, на аллее, в сумке, на воле, об Алле, на Тане, об Оле. 2) о Толе, на сестрице, о стуже, на планете, при Алексее, в июне, в феврале, об урожае, в мае, в огороде, на бинокле, на дереве, на полотенце, о морже, в компьютере, на горизонте, при председателе. Предложный падеж используют только с предлогами, поэтому он и называется предложным.