Употребите слова так чтобы получилось олицетворение . слова . вздохнуть , гладить.
Употребите слова так чтобы получилось олицетворение . слова . вздохнуть , гладить.злиться. плакать. веселиться. грустить. зависть. задыхаться. сомневаться. удивляться.
Ответ(ы) на вопрос:
Деревья вздохнули. Облака погладили горы. Тучи разозлились. Небо заплакало. Радуга веселится над полями. Ива загрустила. ?. ?. Поля сомневались, пойдёт ли дождь. Цветы удивились дождю.