Упр 27 ответы на вопросы (на француском языкн) плиииз Поставлю как лучший ответ)))))))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Je m'appelle Angélique. Ma famille n'est pas grande.2 Nous sommes quatre 3 Mon père est ingénieur. Il s'appelle Alexandre.4 Ma mère est médecin. Elle s'appelle Marie.5 J'ai un frère. Il s'appelle Ivan.6 Il a dix ans.7 Je n'ai ni cousins ni cousines.