Управлявший автомобилем в состоянии сильного алкогольного опьянения гражданин Р
Управлявший автомобилем в состоянии сильного алкогольного опьянения гражданин Р. стал виновником ДТП, в результате которого погибли два человека. Определите форму вины гражданина Р. Свой ответ объясните. Дайте ссылку на соответствующую статью Уголовного кодека РФ и соответствующий пункт этой статьи.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Форма вины - неосторожность, т.к. гражданин знал о противоправном деянии, не желал его наступления, но легкомысленно рассчитывал на его предотвращение. УК РФ ст. 264 п.6.