Упражнение 2 Рассмотрите таблицу падежных окончаний существительных.Почему в нее включено три падежа?Скажите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Так как чаще всего при написании этих падежей возникают затруднения. Сложность при написании безударных окончаний существительных возникает, если существительное стоит в форме родительного, дательного и предложного падежей. У существительных 3 склонения в данных падежах окончание -И, у существительных 1 склонения в родительном падеже - И, во всех остальных падежах - Е. Во 2 склонении в безударных окончаниях в родительном падеже -А-Я, в дательном падеже -У-Ю, в предложном -Е.