Упражнение 52. Исправьте речевые ошибки в предложениях. Сосредоточьте особое вни?

Упражнение 52. Исправьте речевые ошибки в предложениях. Сосредоточьте особое вни??ание на то, чтобы каждое издание, благодаря вашему совету и рекомендациям, нашло дорогу к читателям. _____________________________ ___________________________________________________________________________ Правительством учреждены новые награды. Ими удостоены хорошо известные всем люди. _____________________________________________________________________ Переводы стихов разных лет и Нобелевская речь польского поэта ЧеславаМилоша в журнале выполнены И. Бродским и В. Британишским. ____________________________ ___________________________________________________________________________ Не сказалось ли его заболевание на его спортивную форму? _______________________ ___________________________________________________________________________ Видно, дельфины решили заглянуть к берегу, ища себе пищу. ______________________ ___________________________________________________________________________ Мы, конечно, не тронули, даже не коснулись до гнездышка. _______________________ ___________________________________________________________________________ Ввиду принятия нового документа прежний Указ признан как утративший силу. ______ ___________________________________________________________________________ 3аинтересовавшись в игре, подсел прохожий. ___________________________________ ___________________________________________________________________________ Язык стихотворения наполнен просторечных оборотов, речевыми неправильностями. ___________________________________________________________________________ Это стихотворение поэтесса написала в посвящение своему мужу. __________________ ___________________________________________________________________________ У многих народов длинная коса - одна из атрибутов женской красоты. ______________ __________________________________________________________________________ В числе членов избиркома был представитель оппозиционной партии Э. Мамедова, который зорко следил за тем, чтобы не произошло никаких подтасовок. ____________ __________________________________________________________________________ Настоящий мужчина должен быть добрым, нежным, сдержанным в своих эмоциях, особенно в отношении с прекрасным полом, с близкими. _________________________ ___________________________________________________________________________ Используются очень много метафор. ___________________________________________ ___________________________________________________________________________ Английская корпорация получила эту картину от Ирана и продала ее анонимному покупателю, на вырученные деньги выкупило "Шахнаме» у владельца и передало шедевр иранцам. ___________________________________________________________ ___________________________________________________________________________ Ему необходима способность убеждать человека на свою сторону. _________________ ___________________________________________________________________________ Основная причина, которая помогла моему выбору профессии, была эта встреча. _____ ___________________________________________________________________________ Эти средства помогли раскрытию основной темы - любовь к женщине. ______________ ___________________________________________________________________________ В 1949 году было провозглашено о создании нового государства - ФРГ. ______________ ___________________________________________________________________________ Теннисист понял о том, что тактику поединка нужно менять. _______________________ ________________________________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сосредоточьте особое внимание на ТОМ, чтобы каждое издание, благодаря вашему совету и рекомендациям, нашло дорогу к читателям. _____________________________ ___________________________________________________________________________ Правительством учреждены новые награды. ИХ удостоены хорошо известные всем люди. _____________________________________________________________________ Переводы стихов разных лет и Нобелевская речь польского поэта ЧеславаМилоша в журнале выполнены И. Бродским и В. Британишским. ____________________________ ___________________________________________________________________________Не сказалось ли его заболевание на его  СПОРТИВНОЙ ФОРМЕ? _______________________ ___________________________________________________________________________ Видно, дельфины решили ПОДПЛЫТЬ к берегу, ища себе пищу. ______________________ ___________________________________________________________________________ Мы, конечно, не тронули, даже не коснулись ! гнездышка. _______________________ ___________________________________________________________________________ Ввиду принятия нового документа прежний Указ признан УТРАТИВШИМ СИЛУ ______ ___________________________________________________________________________ 3аинтересовавшись ИГРОЙ, подсел прохожий. ___________________________________ ___________________________________________________________________________ Язык стихотворения наполнен просторечныМИ оборотАМИ, речевыми неправильностями. ___________________________________________________________________________ Это стихотворение поэтесса ПОСВЯТИЛА своему мужу. __________________ ___________________________________________________________________________ У многих народов длинная коса - одИН из атрибутов женской красоты. ______________ __________________________________________________________________________ В числе членов избиркома былА представитель оппозиционной партии Э. Мамедова, которАЯ зорко следилА за тем, чтобы не произошло никаких подтасовок. ____________ __________________________________________________________________________ Настоящий мужчина должен быть добрым, нежным, сдержанным в своих эмоциях, особенно в отношении  прекраснОГО полА,  близкиХ. _________________________ ___________________________________________________________________________ ИспользуЕтся очень много метафор. ___________________________________________ ___________________________________________________________________________ Английская корпорация получила эту картину от Ирана и продала ее анонимному покупателю, на вырученные деньги выкупилА "Шахнаме» у владельца и передалА шедевр иранцам. ___________________________________________________________ ___________________________________________________________________________ Ему необходима способность ПРИВЛЕЧЬ человека на свою сторону. _________________ ___________________________________________________________________________ Основная причина, которая помогла моему выбору профессии, была эта встреча. _____ ___________________________________________________________________________ Эти средства помогли раскрытию основной темы - любВИ к женщине. ______________ ___________________________________________________________________________ В 1949 году было провозглашено  созданиЕ нового государства - ФРГ. ______________ ___________________________________________________________________________ Теннисист понял !, что тактику поединка нужно менять. _______________________