Упражнение: спиши слова, вставь, где нужно, мягкий знак. Тягач…, гореч…, без груш…, ковш.., меч…, дич…, от пожарищ…, багаж…, около крыш…, вкладыш…, мираж…, мощ…, без передач…, молодёж…, стеллаж…, борщ…, без училищ…, манеж.., и...

Упражнение: спиши слова, вставь, где нужно, мягкий знак. Тягач…, гореч…, без груш…, ковш.., меч…, дич…, от пожарищ…, багаж…, около крыш…, вкладыш…, мираж…, мощ…, без передач…, молодёж…, стеллаж…, борщ…, без училищ…, манеж.., из чащ…, циркач…, доч…, от встреч…, суш…, чиж…, нет лыж…, без краж…, тиш…, страж…, малыш…, саквояж…, овощ…, мятеж…, реч…, грабёж…, бородач…, калач…, лаваш…, лож…, у куч…, гуаш…, мякиш…, бреш…, ноч…, престиж…, беляш…, для афиш…, глупыш…, массаж…, этаж…, у рощ…, брош…, латыш…, пляж…, смерч…, у пастбищ…, падеж…, силач…, печ…, плач…, плащ…, дрож…, марш…, фарш…, без каш…, вещ…, шалаш…., торгаш…, полноч…, свищ…, монтаж…, москвич…., доч…, клещ…, тираж…., крепыш…, пилотаж…, уж…, от сокровищ…
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Горечь, дичь , мощь,молодежь ,дочь, сушь, тишь, речь, ложь, гуашь, печь, плачь , дрожь. Вещь, полночь, дочь Тут надо мягкий знак.
Гость
Тягач,горечь,без груш,ковш,меч,дичь,от пожарищ,багаж,около крыш,вкладыш,мираж,мощь,без передач,молодежь,стеллаж,борщ,без училищ,манеж,из чащ,циркач,дочь,от встреч,сушь,чиж,нет лыж,без краж,тишь,страж,малыш,саквояж,овощ,мятеж,речь,грабеж,бородач,калач,лаваш,ложь,у куч,гуашь,мякиш,брешь,ночь,престиж,беляш,для афиш,глупыш,массаж,этаж,у рощ,брошь,латыш,пляж,смерч,у пастбищ,падеж,силач,печь,плач,плащ,дрожь,марш,фарш,без каш,вещь,шалаш,торгаш,полночь,свищ,монтаж,москвич,дочь,клещ,тираж,крепыш,пилотаж,уж,от сокровищ. Короче,в существительных женского рода пишется "ь",а в существительных мужского не пишется.